Обнародование программы оценки воздействия на окружающую среду строительства известнякового карьера на участке Маарду III
Maaрду карьер.

Обнародование программы оценки воздействия на окружающую среду строительства известнякового карьера на участке Маарду III

Департамент Окружающей среды объявляет о проведении открытого обсуждения и обнародования программы оценки воздействия на окружающую среду создания известнякового карьера и добычи известняка в районе исследований Маарду III.

Целью запланированной деятельности является открытие известнякового карьера в пределах участка, где проводятся исследования, Маарду III, и добыча строительного известняка с предполагаемым средним годовым объемом добычи 300 000 м3 .

Уровень добычи в 300 000 м3/год представляет собой долгосрочный (30 лет) средний уровень добычи, включая время, необходимое для подготовки карьера к открытию и достижения реального уровня производственной мощности, а также время, необходимое для рекультивации карьера после исчерпания извлекаемых запасов.

В более краткосрочной перспективе максимальный объем добычи может составить 500 000 m3 в год, с учетом запасов полезных ископаемых и технических возможностей.

 Застройщик подает заявку на получение разрешения на добычу сроком на 30 лет.

Разработчик планируемой деятельности Paekivitoodete Tehase OÜ (регистрационный номер 10022037; адрес — Peterburi tee 34, 11415 Таллинн; контактное лицо- Владимир Либман, телефон 6212 498, e-почта — paekivi@limestone.ee).

Публичное обсуждение программы оценки воздействия на окружающую среду создания известнякового карьера в районе Маарду III состоится 14.12.2021 в 17.00 в мыйзе Маарду (Маарду, Харьюский уезд) и в тоже время с веб-трансляцией в среде MS Teams. Cсылка на онлайн-трансляцию: https://tinyurl.com/57zeme4r.

В связи с распространением COVID-19 и в соответствии с установленными внутригосударственными ограничениями для обеспечения безопасности при обсуждении на месте следует иметь при себе сертификат COVID о прошедшей вакцинации и носить маску. Если ситуация изменится, и публичные собрания в помещении будут запрещены, то обсуждение будет проходить только в онлайн-среде MS Teams в виде электронных дебатов. В случае, если у Вас нет возможности использовать компьютер, но Вы хотите принять участие в публичном обсуждении через онлайн-среду MS Teams, пожалуйста, свяжитесь с ответственным лицом не позднее 12.12.2021 (egle.alt@keskkonnaamet.ee или 5697 0213).